аналитика
29 Сентября 2015, 03:05


Путин: в наземных операциях в Сирии Россия участвовать не будет

649 6
Путин: в наземных операциях в Сирии Россия участвовать не будет Фото: reuters.com

После встречи с американским коллегой Владимир Путин заявил, что Россия рассматривает различные дополнительные меры поддержки сирийского правительства в борьбе с террористами «Исламского государства», однако участвовать в наземных операциях в Сирии вооруженные силы РФ не будут, передает РИА «Новости».

«Россия думает о дополнительных мерах поддержки Сирии для борьбы с ИГ, но об участии в наземных операциях речи идти не может», — сказал Владимир Путин после встречи с Бараком Обамой.

По словам российского президента, необходимо параллельно вести работу по борьбе с исламистами на территории Сирии и Ирака, а также процессами «политического характера в самой Сирии».

«Что касается нашего участия (в бомбардировках позиций боевиков ИГ на территории Сирии – ред.), то мы думаем над этим, ничего не исключаем, но если будем действовать, то только в полном соответствии с нормами международного права», — отметил Путин.

Путин обратил внимание также на тот факт, что авиабомбардировки силами международной коалиции проходят на территории Сирии незаконно, потому что сирийские власти не посылали соответствующий запрос и не принималось решение в Совете безопасности ООН по данному вопросу.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров