аналитика
28 Сентября 2015, 06:11


Путин заявил об уважении Россией суверенитета Украины

1 098 5
Путин заявил об уважении Россией суверенитета Украины Фото: kremlin.ru

Пресс-служба Кремля опубликовала выдержки из интервью Владимира Путина американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

На вопрос американского журналиста об участии России в смещении легитимных властей на Украине, российский президент ответил, что Россия всегда уважала суверенитет Украины и никогда не участвовала в госпереворотах.

«Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти. Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины», — заявил Путин.

Кроме этого, российский лидер отметил, что Украина является самой близкой к России страной, братской страной с единой историей, культурой, религией, подобным языком. Именно поэтому свержение легитимной украинской власти, прошедшее при полной поддержке США, является неприемлемым для России, отметил президент.

«Что я считаю абсолютно неприемлемым для нас? Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых «цветных» революций, с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти, – вот это абсолютно неприемлемо. Наши партнёры в Соединённых Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против Президента Януковича», - сказал Путин.

На вопрос Роуза, действительно ли президент России считает, что США причастны к процессу свержения Виктора Януковича, российский президент ответил прямо: «Я знаю об этом точно».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров