аналитика
2 Апреля 2015, 19:21


Ракетный эсминец США направляется к берегам Крыма

4 099 21
Ракетный эсминец США направляется к берегам Крыма Фото: forum.militaryparitet.com

Американский ракетный эсминец "Джейсон Данхэм" направляется к берегам Крыма. Корабль ВМС США, который сейчас находится в Эгейском море, войдет в акваторию Черного моря уже завтра, 3 апреля.

Как отмечается в заявлении VI флота американских военно-морских сил, присутствие корабля в Черном море призвано продемонстрировать "приверженность США взаимодействию с союзниками по обеспечению безопасности и боеготовности, а также укреплению мира и стабильности союзников по НАТО в регионе".

Напомним, что в минувшем марте шесть военных кораблей НАТО уже входили в Черное море для проведения совместных учений с Турцией, Болгарией и Румынией. Пробыв в акватории около двадцати суток, французский фрегат покинул Черное море. 

Ранее МИД России неоднократно подчеркивал, что учения кораблей США и государств-членов НАТО в Черном море могут серьезно сказаться на урегулировании украинского конфликта. Как отмечало ведомство, любое военное присутствие вблизи конфликтной зоны всегда является "очень опасным маневром, способным привести к различным неприятным последствиям".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров