аналитика
4 Октября 2015, 05:53


Реакция Обамы на бомбардировку ВВС США госпиталя: будем ждать итоги расследования

709 9
Реакция Обамы на бомбардировку ВВС США госпиталя: будем ждать итоги расследования Фото: reuters

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким погибших в госпитале международной гуманитарной организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз, бомбардировку которого осуществили в субботу вооруженные силы США, передает ТАСС.

"От лица американского народа я выражаю глубочайшие соболезнования" в связи с гибелью "медиков и других гражданских лиц" в результате "трагического инцидента", говорится в распространенном в субботу вечером письменном заявлении хозяина Белого дома. Как он напоминает, Пентагон начал "полномасштабное расследование" обстоятельств случившегося. США "будут ждать результатов данного разбирательства", прежде чем делать однозначные выводы "об обстоятельствах этой трагедии", отмечает глава вашингтонской администрации.

По словам Обамы, он дал указание министерству обороны США держать его в курсе хода расследования. Президент заверил, что рассчитывает получить "полный отчет о фактах и обстоятельствах" произошедшей трагедии. В заключение Обама пообещал, что США продолжат "тесно работать" с правительством в Кабуле и зарубежными партнерами, "чтобы поддержать силы национальной обороны и безопасности Афганистана".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров