права человека

Проблемы индейцев шерифа не волнуют: разгон митинга в Дакоте
Не менее 117 человек было арестовано в США при разгоне мирной акции протеста в Дакоте против реализации проекта трубопровода от сланцевого месторождения Баккен, ставящего в смертельную опасность экологию принадлежащих индейцам территорий. Событие, ставшее практически апогеем борьбы местных жителей с властями, впрочем, было обделено вниманием международных «правозащитных» организаций и российских либералов, которые постоянно озабочены «нарушениями прав человека» в России.
Святослав Князев 31 Октября 2016, 20:10
1 681 0
Для Киева инакомыслящие опаснее, чем убийцы
США: от эталона демократии к полицейской диктатуре
США, некогда провозгласившие себя «империей свободы» и эталоном демократии, навязывающие его миру, всё больше превращаются в полицейское государство, которое ущемляет права и свободы своих граждан в интересах корпораций и меньшинства богатых. Политическая конкуренция, свобода СМИ, права человека - всё это постепенно сведено на нет. Билль о правах, по признанию самих американцев, для США стал слишком радикальным. Несвобода оказалась лучше свободы.
Альберт Нарышкин 27 Июля 2016, 15:03
1 850 0
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
Парад суверенитетов: Иран говорит «нет» американской гегемонии
Аудио
Еще одна стран сказала четкое «нет» притязаниям США на роль мирового гуру. Это Иран. Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи в прямом эфире Государственного телевидения Ирана на всю страну заявил, что «доверять дьявольской Британии и великому сатане (имеются в виду США) — огромная ошибка».
Евгений Радугин 6 Июня 2016, 15:45
2 352 0
Черное и Белое: Двушечка за лайк
Видео
Число осужденных по экстремистским статьям в России за последние 5 лет выросло втрое. Особенно рьяно правоохранители взялись за раньше бесконтрольные соцсети. Но вскоре обнаружилось, что закон имеет недостаточно четкие формулировки – отсюда и абсурдность некоторых дел.
Анастасия Куршева 12 Мая 2016, 21:30
956 0
Права человека на Украине: о чем молчат либералы?
Таким, как она, не признается в любви в эфире Лия Ахеджакова и не переводит деньги Михаил Ходорковский. Ведь она - не убийца, не нацистка, и не мошенница, а самая настоящая политическая заключенная - человек, страдающий за свою правозащитную и просветительскую деятельность. Несмотря на беременность, наличие двух несовершеннолетних детей и отца-инвалида, ее не выпустили из СИЗО даже тогда, когда существовала реальная угроза жизни ее и ребенка. Как вы думаете, где происходят все эти ужасы?
Олег Полевой 2 Мая 2016, 20:10
2 087 0
Индульгенция для Турции: на что вынуждает ЕС миграционный кризис?
Аудио
Права человека и международные нормы не учитываются западным сообществом, если речь идет о его благополучии. История с беженцами тому подтверждение.
Евгений Радугин 28 Апреля 2016, 12:16
554 0
Мессианство США: истоки, содержание и последствия
Аудио
Логика поведения Соединенных Штатов Америки, как ни крути, могущественнейшей империи в истории человечества, давно является предметом споров и гаданий. Особенно остро в последние два десятилетия, в связи со все новыми конфликтами, разжигаемыми США, встает вопрос – в чем смысл этой бесконечной экспансии и жажды вмешательства в чужие дела? Что кроется за словами об «исключительности американской нации» и праве Америки нести «свет демократии по всему миру»?
Александр Чаусов 29 Марта 2016, 12:13
2 711 14
Почему Патриарх назвал права человека ересью
Либеральная общественность бурно взволновалась по поводу проповеди Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которую с негодованием процитировали рукопожатные СМИ. Мол, Кирилл назвал священные права человека «новой глобальной ересью человекопоклонничества». На самом деле слова Патриарха передают куда более глубокую мысль о человеке, его правах и любви.
Александр Чаусов 23 Марта 2016, 17:09
3 174 162
Доклад ООН: Украина продолжит нарушать права человека
К примеру, на этой неделе был опубликован уже тринадцатый по доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине, а толку?
Андрей Борцов 6 Марта 2016, 20:00
9 566 7
Пятиминутка здравого смысла о решении ЕСПЧ по делу Навального
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров