аналитика
7 Мая 2015, 11:30


Россия поднялась в рейтинге мирового туризма, сравнявшись с Турцией

1 821 2
Россия поднялась в рейтинге мирового туризма, сравнявшись с Турцией Фото: Reuters

Россия резко улучшила свои позиции в рейтинге привлекательных для туристов стран. Наша страна поднялась в списке сразу на 18 позиций и заняла 45 место, уступив Турции одну строчку. Об этом свидетельствует отчет Всемирного экономического форума.

Международные эксперты отнесли к сильным сторонам туризма в России природные объекты и объекты культурного и исторического наследия, развитое авиационное сообщение, высокий уровень здравоохранения и санитарной культуры в обществе. 

Негативными факторами были названы низкий уровень безопасности, жесткие визовые требования для иностранцев и неблагоприятный деловой климат.

На одну строчку выше России оказалась Турция — она заняла в рейтинге 44 место, набрав, как и Россия, 4,08 балла. Такой же результат показали Польша, Барбадос и ЮАР.

Ранее неоднократно высказывалось мнение, что падение курса национальной валюты в России повысит привлекательность не только внешнего туризма, но и внутреннего. По данным Ростуризма, в 2014 году турпоездки по стране совершили 41,5 миллионов россиян, что на 30% больше, чем годом ранее. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров