аналитика
3 Июня 2016, 22:50


Беспилотник Минобороны РФ засёк пересекающие границу Сирии турецкие грузовики

601 0
Беспилотник Минобороны РФ засёк пересекающие границу Сирии турецкие грузовики Фото: Reuters

Беспилотник Министерства обороны России заснял колонну турецких грузовиков, которые перевозили боевую технику к позициям террористов в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. Об этом сообщает в пятницу телеканал RT.

Кроме того, в российский Центр по примирению враждующих сторон в САР продолжает поступать информация от местных жителей о прибытии новых вооружённых отрядов боевиков.

Видео: RT на русском

Ранее в российском Минобороны заявили об увеличении за последние трое суток потока большегрузных автомобилей от турецко-сирийской границы в район населенного пункта Аззаз провинции Алеппо.

В воскресенье, 29 мая, глава МИД России Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри в очередной раз заявил о необходимости перекрыть границу Сирии и Турции для недопущения проникновения в арабскую республику оружия и боевиков. 

В настоящий момент в Сирии действует режим прекращения огня, установленный с 27 февраля. Вместе с тем перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран группировки ДАИШ, "Джебхат-ан-Нусра" и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров