аналитика
3 Февраля 2016, 23:45


Саакашвили назвал правительство Украины кладбищем реформ

405 11
Саакашвили назвал правительство Украины кладбищем реформ Фото: Reuters

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время совещания с представителями таможенных служб в среду назвал правительство Украины "кладбищем реформ". 

Данное заявление стало реакцией одесского губернатора на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который заявил, что в текущей ситуации уход чиновников в отставку — это бегство с поля боя.

"Я хочу сказать, что правительство сейчас не поле боя. Правительство превратилось в болото коррупции и в болото для реформ. Это не правительство, а кладбище всех наших реформ", — приводит издание "Украинская правда" слова Саакашвили.

Ранее в среду о своей отставке объявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, объяснив свое решением нежеланием "быть ширмой для откровенной коррупции". 

При этом, по мнению главы Одесской области, Абромавичус "пошел не с поля боя, он решил унести ноги из этого болота".

С точки зрения Саакашвили, на Яценюка оказывается давление с целью, чтобы он избавился от коррумпированных чиновников, но сам премьер-министр этому сопротивляется.

"Когда премьер мне в глаза и всей стране говорит, что есть какие-то силы, которые на него давят, я хочу сказать, что кто бы это ни был, мы имеем дело с обычным договорняком. Они все договариваются, но ни один из этих договоров не может реализоваться, если его, как нотариус, не заверит премьер-министр", — сказал Саакашвили.

Ранее в среду Яценюк на заседании кабинета министров пожаловался, что на отдельных министров и правительство Украины в целом осуществляется "постоянное давление".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров