аналитика
4 Июня 2015, 05:18


Саакашвили: Психология лузера – главная проблема Украины и всей Восточной Европы

675 8
Саакашвили: Психология лузера – главная проблема Украины и всей Восточной Европы Фото: reuters.com

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что главной проблемой реформирования Украины и стран Восточной Европы является психологический комплекс «лузера», от которого никак не избавятся как политики, так и рядовые граждане. Об этом Саакашвили рассказал в интервью телеканалу Петра Порошенко – «5-му каналу».

«Если мы на месте тут изменим что-то к лучшему, то это повлияет на синергию всего. Потому что главная проблема всей Восточной Европы, – психология лузера. Это думать, что, кто бы ни пришёл, все равно все украдут, все равно дороги будут с ямами, все равно у нас меньше доходов, все равно у нас будут требовать взятки, все равно нас будут унижать и всячески притеснять и не давать перспективы и будущего», - сказал Саакашвили.

По словам беглого экс-президента Грузии, на международных форумах, встречах, саммитах политики лишь фотографируются вместе и делают громкие заявления, однако дальше этого ничего не происходит.

«Я был на саммите в Риге. Участники собрались, сфотографировались вместе с Меркель и Порошенко. Всё вроде бы хорошо, но у меня уже сотни таких фотографий. Хочется сделать что-то настоящее, а не просто громко заявлять за круглым столом», - заявил губернатор Одесской области.

Саакашвили считает, что просто преодоление такой психологической установки поможет значительно больше, чем постоянные заявления США и ЕС о том, «что они обеспокоены и нас поддерживают».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров