аналитика
29 Апреля 2016, 12:45


Саманта Пауэр на заседании Совбеза ООН забросала Россию обвинениями

7 726 0
Саманта Пауэр на заседании Совбеза ООН забросала Россию обвинениями Фото: Reuters

В создании препятствий для посещения Донбасса Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ обвинила Россию постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. Выступая на заседании Совбеза, американка также заявила, что Москва мешает проведению выборов в регионе.

"Для проведения демократических выборов граждане и наблюдатели, которые проводят мониторинг, нуждаются в безопасности, чтобы иметь возможность перемещаться, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение, собираться без опасения за свою жизнь. Но те условия, которые созданы на востоке Украины, они никаким образом этим стандартам не соответствуют", - заявила Саманта Пауэр.

Постоянный представитель США при ООН щедро отсыпала обвинений в адрес Москвы.

"Когда Россия и поддерживаемые ею сепаратисты не предоставляют доступ непредвзятым наблюдателям СММ ОБСЕ, начиная от Крыма и заканчивая той территорией, где упал самолет MH17… возникает вопрос, что они там скрывают? Почему их так пугают сотрудники Специальной мониторинговой миссии? Почему вы затрудняете их перемещение? Почему вы нацеливаете на них свое оружие?" - Цитирует Пауэр ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что европейские политики, в отличие от американских, возлагают вину за невыполнение достигнутых в Минске договоренностей на Киев. Так представитель Франсуа Олланда ранее заявил, что необходимо "оказать соответствующий прессинг" на власти Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров