аналитика
15 Сентября 2015, 20:22


Саманта Пауэр в сирийском вопросе сравнила Путина с Макиавелли

2 771 16
Саманта Пауэр в сирийском вопросе сравнила Путина с Макиавелли Фото: twitter.com/potapov_m/status

Поддержка Россией власти Башара Асада в Сирии, даже в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», является «неприемлемой». Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в интервью CNN, передает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

При этом, Пауэр как бы невзначай сравнила российского президента Владимира Путина с итальянским мыслителем и сторонником сильной государственной власти Никколо Макиавелли.

«Даже если бы речь шла о Макиавелли, который только бы и думал, что об «Исламском государстве», поддерживать такой режим и не принимать во внимание мнение подавляющего большинства сирийского народа, который хочет двигаться в другом направлении – такой подход не принесет ни мира, ни победы над терроризмом». А ведь в этом, по утверждению президента Путина, его главная цель», — заявила Пауэр.

Примечательно, что, критикуя позицию России, отстаивающую мнение о невозможности победить ИГ на территории Сирии без сирийской армии, США взамен не предлагают ничего, кроме безуспешных авиабомбежек сирийской территории коалицией западных стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров