аналитика
15 Июля 2015, 23:55


СКР выдвинул свою версию крушения "Боинга" на Украине

901 12
СКР выдвинул свою версию крушения "Боинга" на Украине Фото: Reuters

"Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, скорее всего, был сбит над Украиной ракетой типа "воздух-воздух" зарубежного производства. Об этом в среду заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Что касается приоритетной версии, то у нас есть данные, в том числе основанные на результатах экспертиз, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух". Более того, эксперты предполагают, что установлен тип ракеты, и что эта ракета не российского производства", — цитирует слова Маркина "Интерфакс".

Представитель СКР отметил, эти проведенные экспертизы подтверждают показания свидетеля Евгения Агапова, проходившего военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи 299-й бригады тактической авиации ВВС Украины. Ранее он заявил, что в день трагедии на боевое задание вылетал украинский штурмовик Су-25, пилотируемый капитаном Волошиным. Позднее самолет вернулся на аэродром без подвешенных перед вылетом ракет "воздух-воздух" Р-60 советского производства. При этом Волошин рассказывал сослуживцам о том, что "самолет оказался не в то время и не в том месте". 

Ранее в среду британский телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники, знакомые с содержанием итогового отчета нидерландской комиссии сообщил, что вина за авиакатастрофу на востоке Украины будет возложена на ополченцев и авиакомпанию Malaysia Airlines.

Напомним, что катастрофа с "Боингом" авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров