аналитика
20 Августа 2015, 20:55


СМИ: в Польше найден бронепоезд с сокровищами нацистов

2 306 10
СМИ: в Польше найден бронепоезд с сокровищами нацистов Фото: shutterstock.com

Власти польского города Валбжих получили сообщение от местной юридической фирмы, двое клиентов которой утверждали, что обнаружили исчезнувший после Второй мировой войны бронепоезд времен нацистской Германии с большим количеством золота, драгоценных камней и оружия. 

"Юристы, армия и пожарные бригады пытаются с этим разобраться", — сообщила агентству Reuters представитель совета округа Валбжих Марика Токарска. 

По ее словам, в данной местности ранее никогда не проводились раскопки, и поэтому власти не представляют, что могло быть найдено.

Сообщается, что авторы находки — граждане Польши и Германии, заявив об обнаружении легендарного поезда, потребовали за раскрытие информации 10% от общей стоимости драгоценностей. По предварительным данным, длина обнаруженного поезда составляет 150 метров, в нем может храниться до 300 тонн золота.

Отметим, что об этом железнодорожном составе в Польше ходило много легенд. Местные жители рассказывали, что поезд въехал в тоннель около замка Ксенж и снаружи уже не появлялся. За годы, прошедшие с окончания Второй мировой, многие пытались найти таинственный состав, но успехом данные начинания так и не увенчались. Критики и вовсе утверждают, что этого поезда никогда не существовало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров