аналитика
11 Декабря 2015, 15:05


СМИ: власти Турции оштрафовали Twitter за пропаганду терроризма

212 0
 СМИ: власти Турции оштрафовали Twitter за пропаганду терроризма Фото: http://naked-science.ru/sites/default/files/wn20131027a7a.jpg

Турецкие власти оштрафовали сеть микроблогов Twitter на $51 тысячу за то, что в сервисе по запросу контролирующих органов страны не были удалены публикации, содержащие пропаганду терроризма, сообщает газета Hurriet со ссылкой на Управление по связи и телекоммуникациям. 

В конце июля суд Анкары утвердил список из 96 сайтов, к которым предписано ограничить доступ. Ресурсы содержат экстремистский и террористический контент. В частности, речь идет о пропаганде деятельности террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), Рабочей партии Курдистана и Партии-Фронта революционного народного освобождения. 

Кроме того суд предписал провайдерам и руководству Twitter заблокировать доступ для турецкой аудитории к 23 аккаунтам пользователей, распространявших агитацию, угрожающую общественной и национальной безопасности. Тогда это требование было выполнено. 

Турецкие власти тщательно следят за появлением в сети контента, нарушающего национальное законодательство в части угроз безопасности. 22 июля на несколько часов был заблокирован доступ к Twitter, так как после взрыва в провинции Шанлыурфа в микроблогах появилось большое количество фото и видео материалов с места происшествия, в том числе удостоверение личности возможного исполнителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров