аналитика
22 Декабря 2015, 17:17


"Совсем не толерантно" - Путин прошелся по европейцам, бросившим переговоры по ЗСТ

4 105 21
"Совсем не толерантно" - Путин прошелся по европейцам, бросившим переговоры по ЗСТ Фото: https://pbs.twimg.com/media/Bw5E9A8IAAAm_9I.jpg

"Это не очень по европейски, совсем не толерантно", - так прокомментировал бегство брюссельской делегации с переговоров по зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС российский президент. По словам Владимира Путина, европейцы бросили переговорный процесс со словами "игра окончена", пишет РИА Новости.

"Игра закончена и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры", - вставил шпильку чиновникам ЕС глава России.

Впрочем, по мнению Путина, европейцы никуда не денутся.

"Я думаю, что мы еще многократно вернемся к этим вопросам. Мы хотим наладить отношения с нашими партнерами и вот по этой тематике, с Украиной хотим, и с Евросоюзом хотим", - подытожил российский президент.

Напомним, вчера Москва объявила о приостановке действия существующей ЗСТ с Украиной, поскольку с 1 января 2016 года Киев вступает в отношения с Брюсселем, предусмотренные Соглашением об ассоциации с ЕС. Действия России вызвали бурную реакцию как украинцев, так и европейцев. Причем последние тут же объявили Киеву, что никаких компенсаций понесенных Украиной потерь со стороны Евросоюза не последует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров