аналитика
20 Апреля 2016, 03:27


США нашли повод для введения новых антироссийских санкций

2 186 0
США нашли повод для введения новых антироссийских санкций Фото: shutterstock.com

Передача РФ в Иран элементов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 может повлечь за собой новые антироссийские санкции, и власти США такую возможность не исключают. Об этом на брифинге заявил глава пресс-службы Госдепа Джон Кирби.

Так отвечая на вопрос журналистов об отношении Госдепартамента США к поставкам Россией Ирану комплексов С-300, и не приведет ли это к новой волне санкций, Кирби не исключил такую возможность.

«Да, могут, но я не собираюсь заниматься какими-либо домыслами. У меня нет новой информации об односторонних действиях или санкциях в связи с этой ситуацией», - заявил он.

При этом он отметил, что США располагают информацией о передаче Ирану С-300, и напомнил, что американские власти осуждают такие действия.

«Мы видели сообщения о передаче С-300 Ирану. И мы на протяжении долгого времени выступаем против продажи Тегерану такой современной системы оборонительных средств. Мы продолжим внимательно следить за ситуацией», - сообщил представитель Госдепартамента США.

Напомним, что несколько дней назад Иран представил в Тегеране на параде в честь Национального дня армии элементы ЗРК С-300ПМУ2, поступившие в иранские ПВО, о чем показали сюжет местные телеканалы.

Ранее, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин также подтвердил информацию о начале поставок Ирану комплексов С-300.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров