аналитика
20 Сентября 2015, 05:15


США опровергли намерение лишить Киев поддержки из-за коррупции

214 5
США опровергли намерение лишить Киев поддержки из-за коррупции Фото: reuters

В администрации США опровергли сообщения украинских СМИ о том, что Вашингтон угрожал лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране, передает ТАСС.

"Вопреки некоторым сообщениям СМИ, слова, приписываемые советнику вице-президента о "желтой карточке" являются очевидной ложью, не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины с целью поддержки их экономических и политических реформ и укрепления их безопасности", - отметил  официальный представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

Спектор также подчеркнул, что Байден "неоднократно указывал на важность усилий по борьбе с коррупцией на Украине в рамках экономических и политических реформ". По версии собеседника ТАСС, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк "совершили значительный прогресс в этом отношении".

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что "Байден сделал "жесткое и конкретное" предупреждение Порошенко и Яценюку о "недопустимости коррупции" со ссылкой на советника вице-президента США Майкла Карпентера. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров