аналитика
1 Февраля 2016, 03:17


Stratfor: США не допустят союза Германии и России

1 073 5
Stratfor: США не допустят союза Германии и России Фото: twitter.com

Союз России и ФРГ представляет собой угрозу для США, которая не допустит укрепления отношений между двумя странами. Об этом заявил основатель консалтинговой группы Stratfor Джордж Фридман, которого считают близким к американским спецслужбам. Такое мнение аналитик выразил в интервью изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten, пишет Rambler News Service.

По мнению Фридмана, из всех европейских стран, которые испытывают экономические затруднения из-за антироссийских санкций, Германия является наиболее заинтересованной стороной в установлении партнерских отношений с Россией. Однако это вызывает опасения США, которые рассматривают возможный немецко-российский союз как угрозу, поэтому всячески будут стремиться к недопущению подобного сближения. При этом считает эксперт, США в этом вопросе поддержат Франция и Польша.

«Не только США может не понравиться такой союз. Польша и Франция, например, тоже являются его ярыми противниками. Европа придет в ужас и страх от союза Россия – Германия», - заявил Фридман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров