аналитика
20 Октября 2015, 13:00


"Так победят" - 100% призывников эстонского батальона не прошли наркотест

4 278 23
"Так победят" - 100% призывников эстонского батальона не прошли наркотест Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRvnWlFWUAAFvIO.jpg

Положительный результат дал тест на наркотики для... 100% призывников Куперьяновского батальона Сил обороны Эстонии из числа тех, кто добровольно согласился на тестирование. Такая ситуация сложилась впервые за насчитывающую 15 лет историю наркотестирования эстонских военнослужащих, сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на Postimees.

В итоге оказалось, что 90% из 77 молодых людей, добровольно согласившихся пройти тест, употребляли марихуану. У оставшихся 10% в крови нашли следы приема амфетамина.

Согласно эстонскому законодательству, наркозависимые призывники от службы в армии освобождаются. Однако, если зависимость не выявлена, то в Силы обороны Эстонии берут тех, в чьей крови выявлены следы наркотических веществ.

Напомним, в мае нынешнего года в Таллине разработали специальный план борьбы против российских "зеленых человечков", однако основную надежду в деле защиты от "русской угрозы" возлагают на Североатлантический Альянс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров