аналитика
11 Ноября 2016, 23:16


The Wall Street Journal назвала Обаму "секретным оружием" Трампа

490 0
The Wall Street Journal назвала Обаму "секретным оружием" Трампа Фото: Reuters

Действующий президент США Барак Обама оказался "секретным оружием" своего преемника Дональда Трампа. Во многом именно из-за управленческих неудач демократа победа миллиардера на выборах стала возможной, пишет в пятницу американская газета The Wall Street Journal.

"Трамп в четверг нанес визит в Белый дом, и, по всеобщим оценкам, он был обходителен с нынешним его обитателем. И правильно, поскольку своей победой мистер Трамп обязан Обаме", — говорится в статье.

По оценке издания, поражение Хиллари Клинтон оставило от Демократической партии "тлеющие руины", ее руководство пытается понять, кто в этом виноват. Однако мало кто заметил, что виноват именно Обама, — человек, который несет ответственность за "один из самых масштабных крахов партии в истории".

Итоги выборов президента — это "громогласное отречение" от инициатив нынешней администрации США сразу на всех уровнях, тогда как победа Трампа — реакция на правительство, поставившее некоммерческие организации под удар, оставившее ветеранов в списках ожидания, спустя рукава сделавшее посвященный реформе здравоохранения сайт и "оставившее мир гореть".

По данным газеты, раскол в Демпартии наблюдается уже давно, один из примеров тому — недавнее противостояние Клинтон и Берни Сандерса на стадии праймериз. Однако журналисты предпочли проигнорировать данный факт, сосредоточившись на во многом надуманных противоречиях между республиканцами.

"Республиканцы были избраны как анти-Обама. Это означает, что их избрали для того, чтобы все стало лучше. Если они не забудут об этом, то у них ест шанс", — резюмирует WSJ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров