аналитика
14 Ноября 2016, 21:18


Тимошенко собирает украинцев на новый Майдан

3 137 0
Тимошенко собирает украинцев на новый Майдан Фото: shutterstock.com

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в ходе выступления в Верховной Раде призвала украинцев выйти во вторник, 15 ноября, на бессрочную акцию протеста в центре Киева. Об этом в понедельник сообщает "112 Украина".

Политик отметила, что президент и Национальный банк Украины стали по сути опорой коррупции, а Петр Порошенко назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

"Сегодня только люди смогут восстановить справедливость и поставить власть на место. Завтра утром граждане, в том числе пенсионеры, выйдут на бессрочную акцию протеста против падения курса гривны, повышения тарифов, за возвращение своих банковских вкладов", — объявила лидер "Батькивщины".

Тимошенко подчеркнула, что власть называет протестующих "рукой Кремля", хотя на самом деле "людей просто достало".

"Они (чиновники) прикрываются войной, а сами коррумпируют и грабят страну. Либо люди объединятся (в отстаивании своих прав), либо эта власть просто уничтожит и украинскую нацию, и украинское государство", — сказала она.

Видео: 112 Украина

29 сентября украинские СМИ сообщили, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко готовит новый Майдан в Киеве. По их данным, главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

6 октября источники в администрации Порошенко сообщили, что Тимошенко привлекла недовольных ветеранов боевых действий в Донбассе к подготовке "тарифного майдана" в украинской столице. В этой связи в Киеве заявили о намерении для снижения популярности Тимошенко акцентировать внимание на ее связях с Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров