аналитика
20 Июля 2016, 06:30


Трамп стал официальным кандидатом в президенты США

335 0
Трамп стал официальным кандидатом в президенты США Фото: reuters.com

Республиканская партия США смогла продемонстрировать последовательность в своих действиях и не поддалась на провокации противников Дональда Трампа, которые требовали изменить правила голосования на съезде, предоставив право голоса делегатам, независимо от предыдущих результатов голосования миллионов рядовых членов партии по всей стране. Невзирая на подобные внутренние раздоры, партия выбрала единого официального кандидата на должность 45-го президента США, которым стал миллиардер Дональд Трамп, передает Reuters.

Сообщается, что во время партийного съезда республиканцев в Кливленде, штат Огайо, Трамп набрал подавляющее большинство голосов – 1237 делегатов. На должность вице-президента США, в случае победы Трампа на выборах, выбран губернатор штата Индиана Майкл Пенс.

"Вместе мы достигли исторических результатов — самой большой явки (на праймериз) в истории Республиканской партии. Мы выиграем штат Огайо и президентский пост и принесем реальные изменения в Вашингтон", - пообещал в своей речи Трамп.

Главный конкурент Трампа будет объявлен на следующей недели во время партийного съезда Демократической партии США. Ожидается, что им станет экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Выборы президента США запланированы на 8 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров