аналитика
28 Апреля 2016, 21:23


Три десятка французских парламентариев намерены посетить Крым

1 292 0
Три десятка французских парламентариев намерены посетить Крым Фото: Reuters

Член комитета по иностранным делам Национального собрания Франции Тьерри Мариани в ходе видеомоста в МИА "Россия сегодня" в четверг рассказал о намерении тридцати шести французских парламентариев летом посетить Крым.

"Я обычно соблюдаю свои обещания, и потому последнюю неделю июля проведу в Крыму. Я обещал моему другу Леониду Слуцкому (председателю комитета Госдумы по делам СНГ — прим. ред.), что буду на день ВМФ в Севастополе", — сказал Мариани, добавив, что в этом году "36 депутатов и сенаторов просят взять их с собой".

Ранее в четверг стало известно, что депутаты Национального собрания Франции приняли предложенную Мариани резолюцию с призывом к Парижу выступить против продления санкций в отношении России. В голосовании участвовали 98 депутатов нижней палаты. Инициативу поддержали 55 человек при необходимых 50. Впрочем, резолюция носит рекомендательный характер и не обязывает власти к конкретным действиям.

Напомним, что в июле прошлого года делегация из 10 французских депутатов во главе с Мариани уже посещала Республику Крым и осталась довольна результатами визита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров