аналитика
25 Июля 2016, 21:21


Украина возмутилась визитом Медведева в Севастополь

813 0
Украина возмутилась визитом Медведева в Севастополь Фото: Reuters

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в связи с визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля сего года на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева", — говорится в сообщении.

По оценке украинской стороны, данный визит свидетельствует о нарушении Россией Устава ООН, принципов и норм международного права.

"Автономная Республика Крым и Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно-признанных границах", — подчеркнули в министерстве.

Ранее в понедельник Медведев провел в Севастополе совещание, посвященное развитию дорожной сети в Крыму. Глава российского правительства, в частности, констатировал, что на полуострове с дорогами "ситуация "аховая", потому что действительно 25 лет ничего не вкладывали в это".

Крым и Севастополь воссоединились с Россией по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Киев отказался признать итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров