аналитика
29 Января 2016, 11:30


Украинский эксперт: Минские соглашения - итог разгрома "основных сил сепаратистов"

1 773 29
Украинский эксперт: Минские соглашения - итог разгрома "основных сил сепаратистов" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CAki6IcWgAEsKmf.jpg

Итогом "разгрома основных сил сепаратистов" назвал Минские соглашения украинский эксперт Михаил Гончар. По его мнению, упомянутый "разгром" совершила в августе 2014 года 95-я аэромобильная бригада ВСУ.

"Почему случился Минск-2 и вообще Минские переговоры? Уникальное окно возможности для Украины в июле-августе 2014 года было связано с рейдом 95-й аэромобильной бригады, когда она практически разгромила основные силы сепаратистов и тех подразделений российских войск, которые вторглись. Тогда было осуществлено "перемыкание" гибридной войны на "перспективу миротворческого процесса", - цитирует Гончара ресурс "ПолитНавигатор".

Второй причиной затухания войны стали низкие цены на нефть, уверен украинский эксперт.

"Минском-2 была запущена интрофаза, режим переведения войны в раздувание внутреннего конфликта. С лета 2014 года начали наблюдаться явления изменений на нефтяном рынке, которые тогда не считались системными. В России доминировали представления, что цена нефти будет высокой. Когда стало происходить другое, то возникли проблемы финансового обеспечения. Тогда было принято решение минимизировать внешние усилия и максимизировать усилия внутри страны чтобы максимально разжечь внутренний конфликт. И Минский процесс является идеальным механизмом разжигания", - подытожил Гончар.

Напомним, отношение к заключенным в Минске соглашениям на Украине противоречивое. Так, националисты обвиняют Петра Порошенко в том, что он реализует "план Путина" по уничтожению украинской государственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров