аналитика
15 Июля 2015, 05:50


В Госдуме предлагают снять продовольственное эмбарго для Греции

396 10
В Госдуме предлагают снять продовольственное эмбарго для Греции Фото: reuters.com

Отменить ответные санкции в отношении Греции, которая является членом Евросоюза, предложил депутат от "Справедливой России" Андрей Крутов, передают "Известия".

Депутат считает, что подобное решения будет очень позитивно воспринято как в Греции, так и в России. Соответствующее обращение Крутов уже направил президенту страны Владимиру Путину.

За последние годы перед введением санкций, товарооборот между Грецией и Россией постоянно увеличивался, отмечает депутат Госдумы. "Греция — надежный партнер РФ, с 2010 по 2013 год товарооборот между странами вырос в два раза. Греция близка России не только экономически, но и духовно — это одна из немногих православных стран в Европе. Производимая в Греции сельхозпродукция практически не пересекается с теми товарными группами, выращивание которых возможно в России", — сказано в обращении.

По мнению Крутова, в случае развития экономических и политических взаимоотношений между Россией и Грецией, последняя смогла бы в перспективе войти в ЕАЭС, а также развивать отношения в рамках ШОС и БРИКС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров