аналитика
22 Сентября 2016, 17:00


В конгрессе США одобрили поставки летального оружия на Украину

1 361 0
В конгрессе США одобрили поставки летального оружия на Украину Фото: shutterstock.com

Палата представителей конгресса США одобрила закон "О поддержке стабильности и демократии на Украине", который разрешает поставки летального оружия Киеву. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook в четверг сообщает посольство Украины в Вашингтоне со ссылкой на сайт нижней палаты парламента США, на котором документ опубликован в редакции от 14 сентября.

"В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений", — говорится в сообщении.

Закон также содержит запрет на признание США воссоединения Крыма с Россией. "Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного до выполнения ею Минских соглашений", — подчеркивается в заявлении.

Кроме того, в соответствии с документом Госдепартамент США будет развивать стратегию противодействия "российской пропаганде".

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Согласно установленной процедуре, проект закона должен быть также одобрен верхней палатой парламента — сенатом и подписан президентом США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров