аналитика
12 Ноября 2015, 21:56


В Кремле прокомментировали видео террористов ИГ с угрозами в адрес России

2 854 6
В Кремле прокомментировали видео террористов ИГ с угрозами в адрес России Фото: twitter.com/kurpasov/status/661242148474462209

Российские спецслужбы изучат видеоролик террористов "Исламского государства" с угрозами в адрес России. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я читал сообщения об этом видео, однако я его не видел, я не знаю достоверность этого видео, не знаю достоверность этих источников. Но в любом случае не сомневаюсь, что это — материал для рассмотрения нашими специальными службами", — цитирует ТАСС заявление Пескова.

Ранее в четверг боевики ИГ выложили в интернет видеоролик с угрозами в скором времени совершить атаки против России. На видео демонстрируются сцены насилия и убийств, а также члены ИГ, опрокидывающие христианские кресты. 

При этом видеоряд сопровождается пением нашида с припевом: "Скоро, очень скоро кровь прольется морем". В нем также звучат слова: "И Кавказ вернем мы", "Будет нашим Крым", "Урал вернется", "В Татарстане править шариат хотим".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров