аналитика
17 Февраля 2015, 20:00


В Крыму найдены схроны оружия "Правого сектора", предназначенные для организации беспорядков

6 599 12
В Крыму найдены схроны оружия "Правого сектора", предназначенные для организации беспорядков

Фото: http://vk.com/vedomosti

В Крыму обнаружены тайники с оружием и патронами, предназначенными для националистической группировки "Правый сектор". О находке сообщили работники управления ФСБ республики.

«В Ялте изъято два таких схрона, там были целые цинки с патронами, огнестрельное оружие, взрывные устройства и боеприпасы. Схроны готовились здесь для "Правого сектора", для организации массовых беспорядков и противостояния органам власти», - заявил глава УФСБ по Крыму Виктор Палагин на заседании коллегии прокуратуры республики.

Оружие, изъятое в Ялте, заготовили некоторые члены украинского "Беркута", поддержавшие политику Киева. 8 февраля прокуратура Крыма сообщила об аресте экс-помощника народного депутата Украины Александра Костенко. Он - активный участник массовых беспорядков в Киеве, его подозревают в посягательстве на жизнь сотрудников крымского подразделения "Беркут", которые участвовали в охране общественного порядка в Киеве.

В 2014 году были задержаны члены "Правого сектора", которые планировали взорвать 9 мая бомбы возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала: "Оперативные спецподразделения ФСБ выявляли схроны на протяжении 2014 года неоднократно".

В конце января 2015 года Министерство юстиции России внесло "Правый сектор" в перечень запрещенных в стране организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров