аналитика
22 Июня 2016, 22:19


В посольстве России указали на попытки США воскресить дух холодной войны

178 0
В посольстве России указали на попытки США воскресить дух холодной войны Фото: Mark Van Scyoc / Shutterstock.com

Посольство России в Вашингтоне в среду прокомментировало информацию о том, что США планируют воссоздать специальный орган для отслеживания работы российских разведчиков.

"Мы видели соответствующие публикации. Все это не может не вызывать сожаления", — цитирует РИА "Новости" заявление российской дипмиссии. 

По оценке ведомства, подобные действия американской стороны идут вразрез с логикой и лишь взывают к духу "холодной войны".

Ранее портал Buzz Feed News сообщил, что конгресс США рассматривает возможность учреждения специального органа для отслеживания работы российских разведчиков по модели рабочей группы, существовавшей во времена "холодной войны". 

Ожидается, что спецорган также будет следить за "подозрительной активностью российских дипломатов". В частности, учреждение будет направлять запросы ФБР на изучение всех заявок российских дипломатов в США на поездки дальше 80 километров от места их непосредственной работы. Российским дипломатам не будет выдаваться разрешение на подобные перемещения, если кто-либо из их коллег нарушал соответствующие правила в предыдущие три месяца.

Госдепартамент США и ЦРУ отказались комментировать эту информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров