аналитика
8 Сентября 2015, 16:47


В справочниках, полученных киевскими школьниками, из состава Украины исчез Крым

2 080 11
В справочниках, полученных киевскими школьниками, из состава Украины исчез Крым Фото: Reuters

Крым не упомянут в числе административно-территориальных единиц, входящих в состав Украины, в новых справочниках, полученных киевскими школьниками к 1 сентября, сообщает RT со ссылкой на украинское издание "Обозреватель". В книге говорится, что в состав Украины входят лишь 24 области.

"На 1 сентября первоклассникам достались подарки. От местного депутата Киеврады - мешок для спортивной формы, приглашение на детский праздник со сладким столом и фейерверком и картонная 25-сантиметровая линейка. От президента - чашка. От мэра - справочник. Вот дошли руки его рассмотреть... Это так теперь официально и есть, провокация, недосмотр или подстава?" - Недоумевает киевский журналист Андрей Кузьмин, запечатлевший страницу того самого справочника.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/COYkNrsWUAIWEBh.jpg

Учитывая, что украинские власти остро реагируют на упоминания о потере Крыма, авторов и распространителей подаренных детям справочников, вероятно, ждут неприятности. Свежий пример - в конце августа сотрудники СБУ наведались в криворожскую школу, ученики которой сделали к Дню независимости Украины карту страны без Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров