аналитика
15 Сентября 2016, 21:20


В США признали, что РФ может с легкостью раздавить Украину и дойти до границ Польши

2 075 0
В США признали, что РФ может с легкостью раздавить Украину и дойти до границ Польши Фото: shutterstock.com

Россия может легко разгромить украинскую армию и дойти до границ Польши, если в этом появится жизненная необходимость. Однако в настоящий момент у РФ нет никаких причин, чтобы применять силу на Украине. Такое мнение высказал директор проекта Russia Matters при Белферовском центре Гарвардского университета Саймон Сараджян, пишут ИноСМИ.

«Да, украинская армия несколько повысила свою боеспособность, но если Россия почувствует, что ее жизненно важные интересы находятся под угрозой, она сможет сокрушить неокрепшие войска Киева и с легкостью дойти до польской границы», - считает эксперт.

При этом он напомнил, что в то время, как украинские войска насчитывают около 60 000 человек, в РФ под ружье могут поставить около миллиона военнослужащих.

«Москва просто раздавит Киев, если посчитает, что на карту поставлены ее жизненно важные интересы. Но даже в этом случае она вряд ли захочет оккупировать Украину. Скорее, Кремль лишит Киев всех возможностей для ведения войны. В любом случае, такая ситуация вряд ли возможна, так как украинская армия не сможет усилиться в такой степени, чтобы до конца года создать реальную опасность для Кремля», - заметил Сараджян.

Одним из таких шагов, на которые может пойти Запад и тем самым спровоцировать Россию, является отключение ее от мировой финансовой системы.

«Как сказал один российский министр, отключение от SWIFT будет равноценно объявлению войны России», - заявил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров