аналитика
31 Мая 2016, 07:51


Варшава: НАТО не вернется к прежним отношениям с Россией

581 0
Варшава: НАТО не вернется к прежним отношениям с Россией Фото: reuters.com

Среди стран НАТО существует единое мнение, что отношения с Россией никогда не будут прежними и принцип во взаимоотношениях business as usual уже не актуален. С таким заявлением выступил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох, передает агентство PAP.

"Независимо от каких-либо слухов и сообщений СМИ, мнение всего альянса однозначно — возвращения к принципу business as usual с Россией нет", - рассказал Солох о своем видении дальнейших перспектив в отношениях с Россией.

По словам Солоха, независимо от позиции России, на грядущем саммите НАТО в июле будут приняты ключевые решения о расширении военного присутствия альянса в Восточной Европе, в том числе на территории Польши.

"Хоть это и не будут классические базы, но это постоянное международное присутствие, целью которого будет защита государств-членов, а не только учения",- добавил Солох.

На данный момент Солох не смог назвать численность военного контингента, который будет присутствовать в Польше, но заверил, что польская сторона планирует добиваться увеличения количества военных на восточном фланге для защиты от "классических угроз, таких как война или агрессия".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров