аналитика
22 Сентября 2015, 20:44


Варшаву возмутил визит польских студентов в Крым

2 527 3
Варшаву возмутил визит польских студентов в Крым Фото: ТАСС

По данным агентства Sputnik, бурная негативная реакция последовала со стороны польских СМИ и Польско-российского центра диалога и согласия на визит 15 польских студентов в Крым. Многие назвали этот шаг "политизированным" и "аморальным".

Россия пригласила польских студентов-отличников посетить полуостров, так как они проявили себя в конкурсе по русской литературе. В культурную программу были включены туры по крымским музеям и мемориалам, посвященным российским писателям и поэтам.

Вот как отреагировал на визит студентов проектный менеджер польско-российского центра диалога и согласия Лукаш Адамски, в прямом эфире он заявил: "Учитывая, что западное сообщество выражает общую позицию по поддержке Украины (по крымскому вопросу – ред.), визит наших студентов на эту территорию – аморальное действие, это попытка политизировать идею молодежного обмена".

Также сообщается, что у студентов и в особенности у польских соорганизаторов визита могут возникнуть проблемы с властями Украины, которые считают, что все визиты на полуостров должны согласовываться с ними. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров