аналитика
19 Марта 2016, 23:55


Вашингтон оставил без ответа предложения Москвы по контролю за перемирием в Сирии

920 3
Вашингтон оставил без ответа предложения Москвы по контролю за перемирием в Сирии Фото: Reuters

Американская сторона до сих пор не предоставила ответа на отправленные Москвой предложения по контролю за соблюдением сирийского перемирия. Об этом в субботу сообщил начальник российского Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко, передает "Интерфакс".

"Мы еще 25 февраля направили американской стороне предложения по организации контроля за нарушениями режима прекращения боевых действий, но ответа до сих пор не получили", - рассказал Кураленко. 

По словам представителя России, "затягивание принятия данного документа неприемлемо, так как ведет к новым жертвам среди мирного населения"."С 27 февраля только в Алеппо от огня боевиков погибло 67 и ранено 65 мирных жителей. Среди них женщины и дети", — отметил Кураленко.

"Хочу отметить, что в отличие от американской стороны, офицеры российского центра находятся в провинциях и что называется "на земле" осуществляют сдерживание потенциальных нарушителей перемирия. Они фиксируют факты обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований населенных пунктов, где проживает мирное население" — сообщил Кураленко. 

"При этом сирийские вооруженные силы, связанные обязательством по прекращению боевых действий, ответный огонь не открывают", — добавил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров