аналитика
6 Февраля 2016, 19:29


Власти Ирана: войска Саудовской Аравии будут разбиты в Сирии

4 011 6
Власти Ирана: войска Саудовской Аравии будут разбиты в Сирии Фото: Reuters

В Тегеране раскритиковали планы Саудовской Аравии по проведению наземной операции в Сирии, сочтя их безрассудными.  Соответствующее заявление сделал командующий Корпусом стражей Исламской революции генерал-майор Мохаммад-Али Джаафари, сообщает Reuters.

"[Власти Саудовской Аравии] сделали такое заявление, но я не думаю, что они достаточно смелые, чтобы сделать это… Даже если они пошлют свои войска, то будут точно разбиты… Это самоубийство", — подчеркнул Джаафари.

4 февраля официальный Эр-Рияд заявил о готовности отправить собственный воинский контингент для проведения наземной операции в Сирии для борьбы с "Исламским государством" (организация запрещена в России). В королевстве подчеркнули, что на такой шаг Эр-Рияд пойдет в случае, если руководство возглавляемой США международной коалиции сочтет необходимым проведение наземной операции.

В январе Саудовская Аравия анонсировала создание собственной коалиции по борьбе с "Исламским государством". В нее вошли страны Персидского залива и ряд других мусульманских государств. Позднее выяснилось, что власти ряда стран (например, Пакистана) не знали о своем членстве в данной коалиции.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров