аналитика
24 Апреля 2015, 18:13


ВСУ расстреляли российский гумконвой Фонда помощи Новороссии - Глеб Корнилов

3 244 12
ВСУ расстреляли российский гумконвой Фонда помощи Новороссии - Глеб Корнилов Фото: twitter.com.novorosinform.org

Трагическое сообщение передал в СМИ российский волонтер Глеб Корнилов. Накануне вечером три автомобиля с гуманитарным грузом для жителей поселка Широкино на Донбассе были обстреляны бойцами ВСУ. В результате 1 человек погиб, один получил ранение, а шестеро попали в плен.

"Вчера наша колонна в составе трёх машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом. Состав груза: продукты, медикаменты, семена для посева, одежда для мирных граждан. Также 20 единиц бронежилетов с касками для ополченцев, чтобы хоть как-то снизить число погибших от артобстрелов. Среди членов экипажа был и наш оператор Борис Борисыч, который намеревался отснять честный видеосюжет о жизни посёлка Широкино. По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь. В результате чего, 1 человек погиб, а остальные взяты в плен. Среди пленённых один раненый", - сообщает Корнилов.

По словам волонтера, все участники конвоя имели соответствующие удостоверения, а автомобили были обклеены характерной для гумконвоев символикой и имели московские госномера.

В то же время, представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузянник отчитался об успешной операции по предотвращению прорыва группы боевиков вблизи Мариуполя.

"В ходе короткого боя, 1 боевик уничтожен, а 6 взято в плен. С нашей стороны пострадавших нет", - сказал Мотузянник.

О том, что колонна везла гуманитарную помощь Мотузянник умолчал.

В соцсети украинский военный под ником Капитан Прайс подтвердил, что военные 28-й бригады задержали 6 человек, 1 ранили и 1 убили. Убитый был даже без бронежелета.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров