аналитика
29 Июля 2016, 10:30


WSJ: террористы-одиночки отвлекают спецслужбы от предотвращения крупных атак

170 0
WSJ: террористы-одиночки отвлекают спецслужбы от предотвращения крупных атак Фото: reuters

Большое число небольших терактов в Европе позволило террористической группировке "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ) и ее сторонникам держать людей в постоянном страхе, при этом избегая необходимости проведения каких-либо вербовок и поездок для проведения крупных атак, пишет газета The Wall Street Journal.

Некоторые высокопоставленные чиновники США уверены, что в атаках на более уязвимые объекты, какие произошли в последнее время, подтвердится участие ДАИШ.

"Нам известно, что за некоторыми из этих атак стоит команда и структура управления", — сообщил изданию высокопоставленный американский чиновник.

По его мнению, небольшие теракты проводятся с целью подавить правоохранительные и разведывательные службы западных стран, чтобы помочь другим боевикам спланировать крупный теракт и подготовиться к нему незаметно.

Во Франции и Германии за последние две недели произошли сразу несколько террористических атак, в результате которых погибли десятки людей, напоминает WSJ. Среди них теракт в Ницце и нападение на церковь близ Руана, в результате которого был убит священник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров