аналитика
30 Сентября 2016, 12:15


"Заигрывание с нацизмом" - МИД РФ напомнил Западу о годовщине Мюнхенского сговора

604 0
"Заигрывание с нацизмом" - МИД РФ напомнил Западу о годовщине Мюнхенского сговора Фото: shutterstock.com

О том, как страны Запада совместно с Гитлером расчленили Чехословакию, передав Судетскую область Германии, напомнил МИД России в связи с годовщиной Мюнхенского сговора. Дипломатическое ведомство РФ ткнуло "западных партнеров" в "заигрывание с нацизмом", которое имело место в XX веке, заодно напомнив и о современном "потакании неонацизму".

"Напоминание о Мюнхенском сговоре должно послужить предупреждением, чем может обернуться заигрывание с нацизмом и потакание неонацизму, который опять возрождается в ряде европейских стран", - заявили в МИД РФ.

"Отказавшись от противодействия совместно с СССР немецкому национал-социализму, лидеры ведущих стран Западной Европы избрали тактику умиротворения агрессора, стремясь отвести от себя угрозу и направить германскую военную машину на Восток", - напомнили российские дипломаты, напоследок констатируя, что поведение Запада привело ко Второй мировой войне, принесшей "неисчислимые бедствия всему человечеству и в особенности народам бывшего СССР".

Напомним, с Запада регулярно раздаются обвинения в том, что Вторую мировую войну развязал Советский Союз. При этом авторы таких заявлений, как министр обороны Польши, "забывают" об участии собственных стран в Мюнхенском сговоре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров