аналитика
4 Мая 2016, 18:00


Захарченко призвал одесситов восстать, обещая помощь Донбасса и "всего Русского мира"

5 383 0
Захарченко призвал одесситов восстать, обещая помощь Донбасса и "всего Русского мира" Фото: Reuters

К восстанию против "бандеровского режима" призвал одесситов глава ДНР в ходе конференции с жителями южного региона Украины. Александр Захарченко назвал ситуацию в Одессе похожей "на оккупацию, как во время Великой Отечественной".

"Разница между нацистами тех лет и неонацистами нынешними - лишь внешняя. Суть - одна. Я уверен, что если в Одессе начнется восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это все, что я могу сказать", - цитирует лидера ДНР ресурс "ПолитНавигатор".

На вопрос одного из одесситов, что "будут иметь горожане" от создания Новороссии, Захарченко ответил с юмором.

"Новороссия у вас, скорее всего, будет, и вы будете иметь с этого проблемы. Главная из них - ответственность за то государство, которое вы сами будете строить", - сказал глава дончан.

"Боритесь за самосохранение: себя, своего языка, своей культуры и веры. Бандеровский режим неизбежно падет, и понадобятся все силы и все люди, чтобы восстанавливать после их нашествия Одессу", - призвал Александр Захарченко.

Напомним, ранее лидер ДНР также сообщил, что не намерен устраивать покушений на Петра Порошенко, так как украинского президента, отдающего преступные приказы, должен судить народ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров