аналитика
16 Февраля 2016, 13:20


Захарова: Турция мешает международному сообществу нормализовать ситуацию в Сирии

1 447 3
Захарова: Турция мешает международному сообществу нормализовать ситуацию в Сирии Фото: pbs.twimg.com/media/CafjC9AXIAINu5H.jpg

Анкара своими действиями препятствует нормализации ситуации в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Уже принято очень много документов. Вопрос в том, чтобы все страны высказали, в том числе публично, свою оценку происходящего. Потому что получается, что Турция сейчас подрывает те усилия, которые были предприняты, в том числе Соединенными Штатами, очень большие усилия по поиску консенсуса в Мюнхене", - сказала Захарова в интервью телеканалу RT.

По ее словам, значительные успехи мирового сообщества по консолидации вокруг сирийской проблемы тут же подрываются действиями турецкой стороны. "Как только был налажен Венский процесс, они сбили российский бомбардировщик. Сейчас - сразу после Мюнхена, когда был принят важнейший документ, и не потому что он важный, а потому, что он прописывает конкретные шаги по прекращению насилия, - тут же начались грубейшие заходы на сирийскую территорию, обстрелы сирийской территории, нарушение суверенитета, независимости, международного права", - подчеркнула представитель МИД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров