аналитика
5 Марта 2016, 11:44


Зюганов о приватизации: правительство режет курицу, несущую золотые яйца

1 546 7
Зюганов о приватизации: правительство режет курицу, несущую золотые яйца Фото: reuters

Проведение приватизации в настоящее время не выгодно, об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на Всероссийском совете представителей трудовых коллективов. Мероприятие проходит в совхозе имени Ленина. 

"Приватизацию предлагают провести в самый невыгодный момент. Это поразительно похоже на ельцинско-гайдаровскую вакханалию 90-х годов. Тогда 500 заводов страны общей стоимость как минимум 200 млрд долларов были проданы с аукционов за 7 млрд", - цитирует Зюганова ТАСС.

"Сегодня нам опять предлагают распродать самые ценные активы по дешевке", - отметил Зюганов.

По его словам, "в этом году плановые поступления от приватизации должны составить 33 млрд рублей". "Это предусматривает тот самый федеральный бюджет, что принят усилиями "Единой России" и правительства. Однако вопреки всему правительство объявило о намерении получить от продажи государственной собственности 1 трлн рублей - в 30 раз больше, чем только что утвердили в бюджете", - сказал Зюганов.

Он напомнил, что "в список компаний, подлежащих распродаже, уже внесены такие гиганты, как "Роснефть", "Башнефть", "Алроса", "Аэрофлот" и другие". "Правительство режет курицу, несущую золотые яйца. Активы этих компаний котируются наиболее высоко, но их собираются продавать именно тогда, когда биржи переживают максимальный спад котировок", - заметил Зюганов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров