Армия

Операция "Э". Россия спасла Эрдогана от спецслужб США
Распространенное иранским агентством Fars сообщение о том, что благодаря перехваченным Минобороны РФ данным Москва за несколько часов предупредила президента Турции Реджепа Эрдогана о перевороте, пусть и не является официальным, но усиливает версию о том, что в событиях важную роль играли зарубежные спецслужбы. Если американцы инспирировали попытку госпереворота с целью ликвидации Эрдогана, то Россия, по-видимому, спасла его. И теперь в праве ожидать от турецкого лидера встречных действий.
Святослав Князев 21 Июля 2016, 19:45
38 889 0
Военный путч в Турции: что спасло Эрдогана?
Аудио
Добившимся на начальном этапе существенных успехов турецким военным, действовавшим по привычной им схеме, не удалось довести переворот до логичного конца. Причины провала военного переворота в Турции стоит искать в существенных изменениях, произошедших в турецком обществе за годы правления Эрдогана.
Кирилл Латыпов 20 Июля 2016, 10:35
2 482 0
Brexit подтолкнул Европу к созданию единой армии
В тени Brexit осталось практически незамеченным одно важное событие: 28 июня Верховный Представитель Евросоюза Федерика Могерини на заседании Европейского Совета в Брюсселе представила Глобальную стратегию ЕС по внешней политике и политике безопасности. Стратегия представляет собой 32-страничный документ под названием "Общее видение, Общие действия, Более сильная Европа", посвященный континентальной геополитике. В опубликованной стратегии описаны приоритеты и направления экономических интересов Евросоюза на ближайшую перспективу. Так на юге эти интересы простираются до Северной Африки, на востоке — до Центральной Азии.
Иван Шатов 19 Июля 2016, 15:00
707 0
Пятиминутка здравого смысла о расстреле полицейских в Далласе
Украинские СМИ выдали местных жителей Донбасса за военнослужащих РФ
Запад вновь испугался российской армии
Новая русско-японская война: перспективы
Пресловутый пацифизм современных японцев - во многом мифический. С 1959 года японцы начали очень активно увеличивать военный бюджет, а их силы самообороны - расти и оснащаться современным вооружением, поначалу американской разработки, а позднее и собственной. Готовы ли они к настоящей войне?
Сергей Черкасов 4 Июня 2016, 23:28
3 201 0
«Натиск на Восток»: НАТО открыто выступает против России
Аудио
Сказки о «направленной против Ирана» системе ПРО забыты. Заверения в дружбе и обещания не расширяться на восток - еще раньше. Четверть столетия Брюссель и Вашингтон, приторно улыбаясь в лицо, словно удавы, сжимали свои кольца вокруг России. Но стоило России попытаться хотя бы затормозить этот процесс, как маски сразу были сброшены. Агрессию против нас теперь обсуждают открыто. Скоро на весь мир под благим предлогом будет заявлено о новом «Дранг нах Остен» - «Натиске на Восток».
Святослав Князев 30 Мая 2016, 11:18
29 575 0
Злой Иван: День Победы. Обращение к украинскому патриоту
Видео
Иван Победа предупреждает: видео злое. Подбирать вежливые слова, чтобы не обидеть, он не стал. Победа — не перемога, а именно победа — тема этого выпуска. И в нем Иван говорит о прошлом и будущем, победителях и проигравших, о Великой Отечественной и предстоящей войне.
Иван Победа 10 Мая 2016, 14:20
3 077 0
Германия готовится создать единую европейскую армию
Последние два года в Европе только и слышна милитаристская риторика. В попытке противодействовать мнимым и реальным угрозам Европа активизирует шаги по повышению своей военной мощи. И похоже, в ближайшее время Германия постарается взять инициативу в свои руки.
2 589 0
MOUNT SHOW: Эпичное десантирование горе-вояк США в Германии
Видео
В 43-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о потерях 173-й воздушно-десантной бригады США во время учений в Германии в ходе бомбардировок высокоточных джипов, реакции на это горе-вояк и других успехах американской армии, о переменчивости «самой большой угрозы» со стороны России, а также о предложении для украинской делегации от министра Крыма съездить с инспекцией в перуанскую деревню Nahui.
Даниель Кайгермазов 26 Апреля 2016, 12:13
2 838 0
Николай Стариков о возвращении Романовых и патриотическом воспитании
Видео
В восьмом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о перспективах восстановления монархии в России и возвращении Романовых, а также о необходимости создания в нашей стране военно-патриотических движений и молодежных организаций по примеру пионерии.
PolitRussia 21 Апреля 2016, 14:55
1 341 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 92 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров