перемирие в Сирии

Список Чуркина — боль Обамы
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
США используют обстрел гумконвоя ООН
Кто сорвал перемирие в Сирии?
Аудио Видео
Руслан Осташко 20 Сентября 2016, 15:32
33 003 0
Члены ООН поддержали террористов в Сирии
Аудио
Все предложения России Запад априори готов воспринимать в штыки. Теперь представители западных стран в угоду всем известной позиции США не желают признавать боевиков, не примкнувших к перемирию, террористами. Совет Безопасности Организации Объединённых Наций в лице США, Великобритании, Франции и Украины заблокировал предложение России считать «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» террористическими организациями. Эти группировки отказались поддерживать условие примирения и не пожелали начать мирный переговорный процесс. А значит, по условиям, достигнутым ранее и подписанным США и Россией, подлежат уничтожению.
Алёна Бажова 13 Мая 2016, 10:01
3 641 0
Россия готовит новую многоходовочку на Ближнем Востоке
Аудио
В последнее время Москва буквально стала центром притяжения арабских лидеров. Так, на этой неделе Владимир Путин примет Махмуда Аббаса и Биньямина Нетаньяху. С учетом того, что на счету представителей Израиля уже числится один "исторический визит", становится очевидно: ни о каких совпадениях речи быть не может, нам можно смело рассчитывать на предметные разговоры по палестино-израильскому конфликту, значимость которых, безусловно, затронет и сирийскую проблематику.
Anna Peredelskaia 19 Апреля 2016, 13:49
15 195 0
Выборы в Сирии – фальстарт Асада?
Аудио
Решение Асада о проведении парламентских выборов 13 апреля стало очередным испытанием для российской дипломатии. Запад получил возможность сорвать с таким трудом достигнутое перемирие и угрожает пресловутым «планом Б». Однако Лавров и команда нашли выход из положения, как не дать США нарушить политическое урегулирование и в то же время продолжить поддержку Асада.
Альберт Нарышкин 15 Апреля 2016, 11:50
26 879 0
Сирия: принуждение к перемирию
Вывод ударной авиагруппировки ВКС РФ не является уходом России из Сирии, но открывает новый, ещё более сложный этап российской спецоперации там – принуждение к перемирию.
Альберт Нарышкин 16 Марта 2016, 17:30
2 259 12
Успеть все: за полгода Россия в Сирии превзошла Запад
Сирия под контролем: о ситуации в стране после вывода сил ВС РФ
Аудио
Вечером 14 марта интернет и весь мир всколыхнула новость о том, что Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии. Это сообщение вполне ожидаемо некоторой частью общества было воспринято как «слив Сирии». Но соответствует ли это действительности? Чего добились ВКС РФ в Сирии, чего добились наши дипломаты и чего ждать Сирии и Асаду дальше?
Андрей Борцов 15 Марта 2016, 13:29
3 371 46
Вывод войск РФ из Сирии комментирует Константин Косачев
Пятиминутка здравого смысла о перемирии в Сирии
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров