Тангейзер

Минкульт: на что пойдут 100 миллиардов
100 миллиардов рублей. Сумма, которой оказался недоволен РБК. Дескать, мало и, дескать, не на то тратят. Не те у государства приоритеты в области культуры, намекает нам вежливо издание. Давайте посмотрим, на что же так «неправильно» расходуются бюджетные 100 миллиардов в год и заслуживает ли правительственная политика финансирования критики.
Альберт Нарышкин 19 Июля 2015, 22:37
1 988 9
Российский губернатор встал на защиту "секса, наркотиков и рок-н-ролла"?
Аудио
В российской власти на местах началось то ли раздвоение, то ли "растроение" личности, а одну рука не знает, что делает другая. Порой, даже не скажешь наверняка, какое лицо российской власти - настоящее. Тут Владимир Путин заявляет о России, как о лидере консервативного мира, власти некоторых регионов воюют со спектаклями, а в других - руководители решительно становятся на защиту того, что их коллеги считают развратом и "фу-фу-фу".
teh_nomad 20 Апреля 2015, 12:51
6 842 59
Наша общественность нас  бережет (видео от Вежливой Насти)
Видео
Сила слова общественности в России набирает обороты. Теперь мимо нее и мышь не проскочит. Вежливая Настя расскажет, как не попасть под горячую руку.
Анастасия Куршева 15 Апреля 2015, 20:58
3 986 82
Новосибирская интеллигенция восстала против цензуры и потребовала свободы
Аудио
Мы уже давно привыкли к тому, что страсти вокруг свободы слова и творчества кипят преимущественно только в Москве и Санкт-Петербурге, а в провинции - полное болото. И даже в многомиллионной Москве и Питере на подобных акциях можно увидеть лишь несколько сот регулярно появляющихся лиц. И тут вдруг взорвался Новосибирск! Что делать с бурлящими массами? Ждать ли, что они успокоятся?
teh_nomad 10 Апреля 2015, 12:59
4 015 125
Минкульт отказал художникам в праве на кощунство за общественные деньги
Аудио
Искусство не может ограничиваться извне, у художников должна быть абсолютная свобода для самовыражения, а государство не имеет права вмешиваться в дела культурные — примерно такими лозунгами отреагировала часть общественности на политику российского Минкульта последнего времени. Что породило шквал критики? Чем продиктованы действия министерства? Придется ли художникам вольных взглядов уходить в подполье?
Мария Лисицкая 9 Апреля 2015, 13:32
3 250 50
О «Тангейзере» взялись судить вовсе не те, для кого он ставился
Аудио
История вокруг скандальной постановки «Тангейзера», кажется, наконец исчерпала себя. Провокационную оперу изъяли из репертуара, режиссеру погрозили пальцем, художественного руководителя Новосибирского оперного театра и вовсе сняли с занимаемой должности. Между тем, конфликт Тангейзера сам по себе оказался насколько многоголосым, что не снилось похоже и самому Вагнеру.
Александра Маркус 7 Апреля 2015, 16:48
10 329 154
Не знаю, как сейчас, но раньше в Израиле Вагнера не исполняли вообще. Свободолюбцы пытались, но - шиш. Так вот повелось. Израиля еще не было, а повелось.
Ольга Туханина 5 Апреля 2015, 14:00
3 257 36
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров