Украина и Россия

Вежливая Настя: Книга виновата или что нашел спецназ в Библиотеке украинской литературы в Москве
За экстремистский борщ с пампушками теперь можно будет загреметь в тюрьму. Такие выводы можно сделать после случившегося экстренного "землетрясения" в Библиотеке украинской литературы в Москве - с участием российского спецназа и писателя-экстремиста, завсегдатая "Селигера" (на минуточку). Все с ног на голову! Но достойно экранизации. Вежливая Настя о волне "праведного" гнева МВД.
Анастасия Куршева 30 Октября 2015, 22:08
2 115 34
Вежливая Настя: Владимир Познер и другие "диссиденты"
Видео
Во Львовской области Украины чиновника уволили за то, что ящик завел себе на российском почтовом сервере. Абсурд? Конечно. Но кто сказал, что в России не бьют за связи с другими странами. Еще как! Только попробуйте признаться в любви к какому-нибудь европейскому или американскому городу - тут же найдется некто, кто вас осудит. Уже в пору создавать спецпортал "Туфта-Информ" и сгружать туда новости обо всех борцах за чистоту помыслов и против диссидентства - и с той, и с этой стороны обоюдославянской грани здравого смысла. Вежливая Настя уж и первую партию новостей набрала.
Анастасия Куршева 28 Октября 2015, 22:48
4 102 87
Польша готовит спам на тему реституции
МВД ДНР приветствует желание граждан Польши вернуть себе дома и земли Украины, принадлежащие им по праву. Украинцы, как старый еврей из анекдота, готовы хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы Европу. И вот, скажем, такой город, как Львов, пожалуй, можно забирать целиком, он стал украинским лишь после окончания Великой Отечественной, а по данным переписи 1931 года, в городе было 64% поляков, 24% евреев, а украинцев — менее 8%. Пожелаем удачи?
Андрей Борцов 25 Октября 2015, 21:48
4 816 59
Порошенко нанес сокрушительный удар по имиджу России
Аудио
Пока народ Украины ещё готов радоваться воображаемым победам, политические деятели страны будут продолжать их выдумывать. В своем интервью украинским телеканалам президент Порошенко бросает очередную кость "пэрэмогы", столь необходимую "патриотам".
Марина Русская 25 Октября 2015, 14:38
40 904 79
Вежливая Настя: Сирия Наш!
Видео
Минобороны отчиталось о первых воздушных ударах по террористам в Сирии. И тут началось! Вытащили на свет изможденного конька "путинслил" - теперь уж и сами ура-патриоты, которые внемлют всяким стрелковым... Вежливая Настя, запутавшись в оксюмороне народных домыслов, сходила за кулисы реальной международной политики.
Анастасия Куршева 2 Октября 2015, 23:25
9 242 83
Как Запад "благодарит" Россию за военные подвиги
Путь в путинисты
Новая Военная доктрина Украины: собиратель земель дособирался
Утренний кофе 11/09/2015. Работаю с почтой
Аудио
Писем приходят тысячи, темы затрагиваются самые разные: патриотизм, миграция, ОНФ, политика, гражданская активность, антироссийская деятельность США и многое другое. Попробую постепенно на них ответить.
Zergulio 11 Сентября 2015, 10:07
2 786 42
Одесская химчистка: потемкинские деревни на украинский лад
Аудио
Тревожные новости доносятся из Одессы. Нет, там никого не собираются сжигать, туда не выехали автобусы с радикалами, да и сами одесситы эти новости не считают такими уж и тревожными. Я говорю о деятельности сегодняшнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, старого нашего знакомого, утонченного гурмана и любителя соревноваться в скорости с самолетами.
Вениамин Сухарев 6 Сентября 2015, 18:41
2 832 114
Газовая «независимость» Европы под сомнением
Возможен ли в наше время "взрыв контркультуры"?
Политические лозунги "Миру - мир" и "Make love, not war" по смыслу похожи, но отличаются по типу источников. Первый берет начало в государственнических идеях Российской империи. Второй исходит от авторов с гражданским самосознанием и анархистскими ценностями конца 60-х – начала 70-х годов прошлого столетия. Одним из главных признаков того времени было состояние протеста, противостояния между сознательной частью молодого поколения и взрослого истэблишмента. Насколько же сегодня личное - это политическое? И способна ли российская и украинская молодежь дать миру шанс в Новороссии, как когда-то американская встала на защиту мира во Вьетнаме? Предлагаем вашему вниманию мысли известного музыканта Алексея Козлова на тему потенциального и возможного "взрыва контркультуры" сегодня.
Алексей Козлов 1 Сентября 2015, 20:40
1 703 9
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров