ВКС России

ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
Западным «джентльменам» плевать на доказательства
ВВС Бельгии подозревают в убийстве мирных граждан в Сирии
Злой Иван: Сирия. Перемирие без мира
Видео
В 35-м выпуске своей программы Иван Победа покажет настоящую злость! Блокада и последующая зачистка Алеппо позволят уже в самое ближайшее время кардинально переломить ход многолетней войны в Сирии. Однако Злой Иван считает, что наши западные "партнеры" не хотят этого, а их последние действия уже просто не лезут ни в какие ворота!
Иван Победа 1 Октября 2016, 11:05
1 514 0
ВКС России украсят воздушными шарами
Министерство обороны приняло концепцию развития воздухоплавательной техники до 2025 года. В ее рамках собираются возродить отдел воздухоплавания Воздушно-космических сил и заменить используемые сейчас аппараты, выпущенные еще в 50-х годах прошлого века, современными образцами. Почему военное ведомство вспомнило о дирижаблях с аэростатами и как можно применить, казалось бы, архаичную технику в современных условиях?
Дмитрий Пскезин 7 Июня 2016, 23:12
2 317 0
Мастер-класс по информационным вбросам от Stratfor
ПАК ДА отложили в долгий ящик?
Аудио
В 2021 году должен состояться первый полет нового российского бомбардировщика ПАК ДА – перспективного авиационного комплекса дальней авиации – об этом заявил главком ВКС РФ Виктор Бондарев. ПАК ДА – аналогичный проект уже практически завершенного ПАК ФА – который сейчас получил название Т-50 и готовится к поставкам в войска уже в этом году. Но 2 марта Бондарев заявил, что в связи с возобновлением производства Ту-160М2 в России (в советские годы этот стратегический бомбардировщик строили на Украине) ПАК ДА могут отложить, что называется, в «дальний ящик».
Вальтер Е. Курц 12 Марта 2016, 20:00
7 600 31
Личное мнение: Когда завершится российская военная операция в Сирии?
Сирия. Наши дни. Государство, воздух над которым давно пропитан гарью, разрезан вдоль и поперек снарядами, земля омыта реками крови и слез мирного населения. Конфликт, начало которого уходит глубоко в историю и религиозные противоречия, продолжается до сих пор. Режим прекращения огня то и дело нарушается. Время поразмыслить, когда и чем закончится военное вмешательство России в этот восточный конфликт.
PolitRussia 4 Марта 2016, 23:29
3 124 95
Злой Иван: Сирия. Перемирие. Кто кого нагнул?
Новая жизнь Ту-160: когда слова с делом не расходятся
Аудио Видео
Стратегическая авиация — вещь сложная, не всем странам доступная. Россия сегодня обладает значительным парком стратегической авиации. Хозяйство это дорогое, требующее регулярного ухода, а временами и обновления. И отрадно видеть, что дело пустыми обещаниями не ограничивается.
Сергей Черкасов 24 Февраля 2016, 14:28
8 887 32
Дальше и выше: Россия испытывает новые самолеты-разведчики
Россия укрепляет оборону перед растущей угрозой
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в течение 2016 года на западном направлении будут сформированы три новые дивизии. Требуется полностью обустроить места их постоянной дислокации – от мест хранения боевой техники до проживания личного состава. С какой целью предпринимаются эти военные меры?
Борис Степнов 14 Января 2016, 19:25
4 121 23
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров