военная техника

«Тайфун-К» - надежная защита для борьбы с террористами
На службу в Южный военный округ поступили бронеавтомобили «Тайфун-К» - это большая, почти девять метров в длину и более трех метров в высоту машина с массой всего 20 тонн. Она предназначена для перевозки личного состава и может вооружаться пулеметным модулем. Зачем нам эта слабо вооруженная, огромная «мечта гранатометчика»? Давайте разбираться.
Сергей Черкасов 24 Октября 2016, 20:05
2 942 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
ВСУ образца 2016 года: «воевать нельзя распускаться»
Аудио
Расстановка знаков препинания во фразе «воевать нельзя распускаться» превратилась для Киева в неразрешимую задачу. С одной стороны, воевать ему нельзя, а с другой, нельзя и распускать с таким трудом и из последних сил созданную армию, которую он по своему недомыслию называет одной из сильнейших в Европе.
yurasumy 29 Сентября 2016, 15:43
21 205 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Чешские журналисты сомневаются в силе армии России
Российский флот испытал ослепляющую новинку
Аудио
Российский ОПК очередной раз радует уникальной разработкой: ВМФ России успешно испытал станцию оптико-визуальных помех «Грач», разработанную Объединенной приборостроительной компанией.
Борис Степнов 14 Сентября 2016, 11:47
2 904 0
САУ «Флокс» — гроза аравийских пустынь
Международный военно-технический форум «Армия-2016» стартовал 6 сентября, но ещё за несколько дней до его начала Интернет пестрил сообщениями о грядущих премьерах. Пожалуй, наибольший ажиотаж вызвали появившиеся в Сети фото новейшей самоходной артиллерийской установки «Флокс». Что ж, давайте попробуем разобраться, что из себя представляет новейшая САУ.
Борис Степнов 9 Сентября 2016, 10:56
3 584 0
Россия разрабатывает эсминец будущего с лазерной пушкой
Аудио
После развала Советского Союза надводные силы военно-морского флота России пережили быстрый упадок, из-за которого они по сей день существенно отстают по мощи от ВМС США. Однако сегодня наш флот готовится наверстывать упущенное. В ближайшее время в РФ начнется техническое проектирование принципиально нового эсминца, эскизный проект которого сейчас изучают военные. По всем статьям - это оружие будущего.
Олег Полевой 26 Августа 2016, 13:51
3 121 0
Украинский ВПК резко сбавил обороты в 2016 году
В 2015 году украинский ВПК выпустил наибольшее количество военной техники за всё время своего существования. Причина такого резкого роста была вполне очевидна. Тогда об этом говорили все. Сегодня же почти перестали приходить сообщения о передаче армии очередной партии танков, БМП, САУ. В чём же дело? И как сегодня обстоит дело в украинском ВПК? Чего можно ждать от него в будущем?
yurasumy 11 Августа 2016, 15:10
22 985 0
«Соболятник» изменит облик армейской разведки и тактику пехоты
Аудио
Сборы с операторами разведывательных станций «Соболятник» прошли в Приамурье. Десять дней представители различных частей Восточного военного округа осваивали новейшую технику, поступающую сегодня в войска и способную радикально повысить эффективность действий армейской разведки.
Олег Полевой 4 Августа 2016, 12:00
3 171 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров