Вооруженные силы Российской Федерации

Будущее российской армии: в приоритете безопасность России
Армия России получит ПТУР нового поколения
Аудио
В начале ноября стало известно, что госкорпорация «Ростех» успешно завершает контракт на поставку противотанкового ракетного комплекса (ПРК) «Вихрь-1» для ВС РФ. Подобные ракетные комплексы являются крайне сложным и дорогим оружием. Начать стоит с того, что в мире не так много стран обладают нужными кадрами и финансовыми ресурсами для разработки подобного оружия. Давайте рассмотрим конкурентов «Вихря-1».
Вальтер Е. Курц 8 Декабря 2015, 11:55
7 169 13
В России появился самолет для Судного дня
Возможность координировать действия всех видов и родов войск в условиях отсутствия подходящей наземной инфраструктуры либо при оперативном их развёртывании, либо в случае вывода из строя по разным причинам наземных пунктов управления чрезвычайно важна. С этой задачей может справиться воздушный пункт стратегического управления войсками второго поколения, созданный на базе ВзПУ Ил-80 и уже прошедший военные испытания.
Марат Рамазанов 4 Декабря 2015, 17:00
3 282 5
Чем защищают российских военных в Сирии?
Аудио Инфографика
С момента начала военной операции в Сирии прошло более двух месяцев. Очередной отчетный период, к сожалению, нашим ВКС без потерь закончить не удалось. Ставшая очевидной опасность для российских летчиков требует усиления сил и средств противовоздушной обороны, которые базируются в Сирии, принятие новых мер по обеспечению безопасности российских военных.
Иван Рощепий 2 Декабря 2015, 13:00
3 303 4
Террористы в Сирии попали под "Солнцепек"
Видео
Ручной огнемет «Шмель-М» является «одним из самых универсальных средств для лечения терроризма», но что делать, если террористов много и они находятся на расстоянии нескольких километров? Это задача уже для тяжелых огнеметов и установок залпового огня, которыми, благо, Россия может похвастаться.
Борис Степнов 27 Ноября 2015, 14:30
121 074 27
Чем Россия громит "Исламское государство". Часть 2
Инфографика
Россия продолжает наращивать интенсивность ударов по «Исламскому государству», и в этот раз в статье пойдет рассказ о тех системах вооружения, которые недавно были использованы для нанесения ударов по ИГ, а также об экстренных мерах усиления вооруженной составляющей после инцидента с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС на территории Сирии.
Вальтер Е. Курц 26 Ноября 2015, 21:00
3 969 13
Западные СМИ не хвалят Турцию
Освещение инцидента со сбитым Су-24 является нехарактерным для последних лет. Западные СМИ отнюдь не комплиментарно высказываются в адрес Турции и выражают здоровый скептицизм – чем, кстати, заметно отличаются от западных же политиков, которые, в основном, сочли нужным поддержать Анкару. Даже нелюбовь к России меркнет на фоне тёмных нефтяных и политических делишек Турции с ИГИЛ.
Альберт Нарышкин 25 Ноября 2015, 20:45
6 506 7
Су-35 пополнят воздушные силы Китая
Китай традиционно является крупнейшим импортером российского вооружения и военной техники. Только в 2014 году Россия экспортировала в КНР военную продукцию на сумму около $2,35 млрд. И вот на днях был заключен очередной контракт на поставку азиатскому партнеру 24 самолетов Су-35, который некоторые СМИ назвали «контрактом века».
Марк Второй 20 Ноября 2015, 19:00
2 122 12
Что ждет оборону России в ближайшие пять лет
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении с 1 января 2016 года нового Плана обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы. Сам План - секретный, и, естественно, он не публикуется. Но по недавним заявлениям высших должностных лиц страны, а также руководителей ВС РФ мы можем сделать предположения относительно того, что ждет оборону России в ближайшее время. Картина получается впечатляющая.
Святослав Князев 19 Ноября 2015, 12:12
5 391 26
О военизации «бюджета выживания» России
Инфографика
В пятницу, 13-го ноября, Государственная дума в первом чтении приняла закон «О федеральном бюджете на 2016 год». Документ предусматривает дефицит бюджета в 3%, который планируется покрыть за счет Резервного фонда, сокращение социальных расходов при увеличении общей суммы расходов. Думская оппозиция и критики из ВШЭ уже успели назвать принятый проект «бюджетом выживания», а эксперты РАНХиГС трубят об излишней военизации экономики.
Иван Рощепий 18 Ноября 2015, 13:30
3 028 7
Укус «Шмеля» приводит противников в ужас
Аудио
«ПолитРоссия» часто пишет на тему вооружений, но обычно описывается нечто крупное, внушающее уважение одним видом: танки, ракеты, самолеты. Но оружие русские умели и умеют делать разнообразное. Сегодня давайте посмотрим на оружие, которое пригодно для использования пехотинцем в одиночку, но которое при этом вызывает у противника массу эмоций, даже если он просто наблюдает за стрельбой по мишеням.
Борис Степнов 16 Ноября 2015, 10:40
7 814 3
Новое поколение русских дронов: всё выше, всё дальше
Аудио Видео
Главное разведывательное управление России (ГРУ) — это элитная спецслужба, которая всегда готова решить даже самые трудные задачи. Естественно, для того, чтобы делать это качественно и в срок, ГРУ должно быть оснащено по последнему слову техники, ведь современные подходы к ведению боевых и разведывательных операций требуют от подразделений максимальной насыщенности высокотехнологичными средствами ведения боя и разведки, которые зачастую являются решающим аргументом в пользу победы. Именно поэтому в российском военном ведомстве ведется весьма активная работа по обеспечению разведчиков техническими новинками российского ВПК, в том числе стрелковым оружием, новой экипировкой, а также беспилотными летательными аппаратами.
Иван Прошкин 14 Ноября 2015, 10:01
10 609 19
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров