аналитика
18 Ноября 2016, 19:48


Ляшко назвал Тимошенко "нафталиновой московской кукушкой"

913 0
Ляшко назвал Тимошенко "нафталиновой московской кукушкой" Фото: Nazar Gonchar / Shutterstock.com

Глава Радикальной партии, депутат Верховной Рады Олег Ляшко вызвал лидера фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко на дебаты, назвав ее "московской кукушкой".

"Я готов дебатировать с этой нафталиновой московской кукушкой в любом эфире", — написал Ляшко на своей странице в социальной сети FacebookРадикал обратил внимание, что Тимошенко ни разу на этой неделе не выступила в украинскойм парламенте. "Молчит, как в рот воды набрала", — добавил он.

Напомним, что в четверг, 17 ноября, Ляшко потребовал лишить Тимошенко украинского гражданства "за антигосударственную деятельность". 

"Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, как и звание Героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит на Украине"— добавил он.

Во вторник, 15 ноября, в Киеве началась серия протестных акций. Активисты перекрыли улицы Грушевского, Институтскую и Крещатик, били в барабаны и кричали "Банду геть!" ("Банду долой!"). По данным правоохранительных органов, всего в мероприятии приняли участие шесть тысяч человек.

29 сентября украинские СМИ сообщили, что Тимошенко готовит в украинской столице новый Майдан. По их данным, главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

6 октября источники в администрации Порошенко рассказали, что Тимошенко привлекла к подготовке "тарифного майдана" недовольных ветеранов боевых действий в Донбассе. В этой связи в Киеве заявили о намерении для снижения популярности Тимошенко акцентировать внимание на ее связях с Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров